актуальність насамперед

 

 

Times of Ukraine

 

 

actuality first

 

 

 

 

 

 

 

The Open

Social Tribune

 

 

Times of Ukraine - TimesOfU.com

 

 

Відкрита

Громадська

Трибуна

Головна - Home

 

 

 

 

 

 

Advertise with us | Contact us

 

 

 

 

 

Реклама у нас | Пишіть нам

 

 

 

 

 

Економіка - Экономика - Economics

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На аллеях Ботанического сада «ДТЭК» установит солнечные фонари

Будущее украинских городов за технологиями возобновляемой энергетики и энергоэффективности

На центральной аллее киевского Ботанического сада имени академика А. Фомина «ДТЭК» установит уличные светильники, оборудованные солнечными панелями, полностью автономные от городских электрических сетей.

По словам генерального директора «ДТЭК» Максима Тимченко, в прошлом году компания подписала партнёрское соглашение с Киевским национальным университетом им. Т. Шевченко в сфере подготовки специалистов:

«Развивая это сотрудничество, мы решили в этом году привести в порядок центральную аллею Ботанического сада имени академика А. Фомина, который является частью университетского комплекса».

«Установка солнечных фонарей позволит сделать аллею более безопасной в тёмное время суток», - подчёркивает Тимченко. – «При этом ботсад не будет нести дополнительные затраты на электроэнергию. Технологии возобновляемой энергетики и энергоэффективности – это будущее украинских городов. И мы в «ДТЭК» стараемся максимально приблизить это будущее конкретными действиями – от системных проектов по строительству новой "зелёной" генерации в стране до таких простых действий, как установка городского солнечного освещения в рамках наших волонтерских программ".

Первые светильники начнут работать в начале мая, они будут установлены в нижней, самой слабоосвещённой части ботанического сада. Все работы по благоустройству центральной аллеи планируется завершить в 2019 г.

Параллельно с монтажом освещения, сотрудники «ДТЭК» провели в ботсаду традиционный корпоративный "субботник", который компания организовывает уже в течение 6 лет подряд. Работники киевского офиса высадили саженцы деревьев, установили новые парковые лавки и убрали территорию парка. Аналогичные волонтёрские акции «ДТЭК» прошли в 22 населённых пунктах Украины, где работают предприятия компании. Всего в субботниках приняли участие более 3,6 тысяч человек.

21.04.2018

© Times of Ukraine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

друк сторінки | верх сторінки | попередня сторінка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Advertise with us | About us | Contact us

© Times of Ukraine®. All rights reserved

 

 

 

 

Реклама у нас | Про нас | Пишіть нам

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Independent information project

The Times of Ukraine

Незалежний інформаційний проект

The Times of Ukraine - "Таймс оф Юкрэйн"

- "Таймс оф Юкрейн" - "Часи України"

- "Времена Украины"

 

 

Times of Ukraine

 

 

When using materials of Times of Ukraine/Times of U in full or in part, the reference or the hyperlink to the Times of Ukraine/Times of U is obligatory. Not for commercial use. При повному або частковому використанні матеріалів Times of Ukraine посилання/активне посилання на проект обов'язкове