актуальність насамперед

 

 

Times of Ukraine

 

 

actuality first

 

 

 

 

 

 

 

The Open

Social Tribune

 

 

 

 

Відкрита

Громадська

Трибуна

Реклама у нас | Пишите нам

 

 

 

 

 

 

Advertise with us | Contact us

 

 

 

 

 

Реклама у нас | Пишіть нам

 

 

 

 

 

Новини - Новости - News

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

День Киева 2018: мероприятия

В последние выходные весны город каштанов отметит свой 1536-й День рождения. Несмотря на внушительный возраст и более, чем тысячелетнюю историю, первый День рождения Киев "отметил" в мае 1982 г., чуть более 30 лет назад. Дата была условная, провести празднование в конце мая предложил председатель исполкома городского совета народных депутатов В. Згурский. Официально празднование дня Киева стали проводить с 1987 г., в последние выходные мая.

Выбранная отправная точка - 482 год, вероятно, соотносилась с 882 годом, когда Киевом начал править Олег, объединив несколько племён под киевским началом. Именно тогда Киев и стал "Матерью" русских городов.

Праздничные мероприятия

На День Киева 2018 запланированы десятки различных мероприятий: от концерта под зданием КГГА до увлекательных выставок, ярмарок и фестивалей. Для всех, кто планирует праздновать день города и не знает, куда пойти на День Киева, The Kievan публикует подборку интересных событий этих выходных.

Фестиваль чемпионов - 24-27 мая на Крещатике

В этом году День Киева совпадает с финалом Лиги чемипионов УЕФА. Решающий футбольный матч состоится 26 мая на НСК Олимпийский, а для всех болельщиков и тех, кто просто прогуливается по городу, на протяжении выходных на Крещатике будет работать фестивальный городок. В фан-зоне ожидаются выступления футбольных фристайлеров, диджеев, инди- и рок-групп.

В воскресенье, 27 мая, на Крещатике состоится грандиозная концертная программа, приуроченная ко Дню Киева 2018 и закрытию футбольного турнира Финала Лиги чемпионов. С 13:00 до 21:00 для посетителей фестиваля будут выступать оркестры и хоры, запланированы шоу на барабанах и цимбалах, VJ-шоу и DJ-сеты, вокальные и танцевальные флешмобы и многое другое. В конце вечера ожидается яркое исполнение гимна Лиги Чемпионов в сопровождении Национального академического оркестра народных инструментов Украины (НАОНИ).

Фестиваль крафтовых пивоварен Craft Beer Fest - 26-27 мая на ВДНХ

26 и 27 мая на ВДНХ состоится самый масштабный в Украине фестиваль крафтового пивоварения. Для настоящих ценителей вкуса в одном месте будут собраны более 30 пивоварен и более 100 сортов пива.

Фестиваль мороженого - 26-27 мая в Украинском доме

Ко Дню Киева 2018 в Украинском доме состоится праздник сладостей и развлечений Фестиваль мороженого. Свою лучшую продукцию представят самые известные производители мороженого в Украине. Помимо дегустации мороженого, на фестивале ожидается концертная шоу-программа, беспроигрышные лотереи, конкурсы с мыльными пузырями, викторины, интерактивная программа с участием аниматоров и мультипликационных героев, фотозоны с мультипликационными персонажами, батуты для самых активных, аквагрим и многое другое.

Выставка тюльпанов «Вокруг света» - 27 мая на Певчем поле

Экспозиция интересна не только уникальными инсталляциями мирового уровня, но и грандиозным масштабом мероприятия. Посетителей парка ждут:

- Уникальные инсталляции: 3700 м? Печерского ландшафтного парка будут украшены невероятными и сказочными цветочными композициями;

- Самая длинная всесезонная тюбинг-горка: 70 м настоящей радости и адреналина для детей и взрослых;

- Различные тематические выставки и праздничные мероприятия: выставка работ Ландшафтного дизайна, эко-ярмарка, караоке на Певческом и празднование дня Киева;

- Детский парк аттракционов;

- Первый в центре веревочный парк;

- Ярмарка хэндмэйда;

- Гастрономическая зона, открытый кинотеатр, вечерняя лаунж-зона, различные мастер-классы и многое другое.

Ярмарка народного искусства ко дню Киева - 26-27 мая в Музее Ивана Гончара

27 мая во дворе музея традиционно состоится ярмарка народного искусства с участием художников из разных уголков страны. Они представят гончарные изделия, ткани и вышитые вещи, обувь, традиционную одежду и украшения, головные уборы, ковры, изделия из соломы, лозы, дерева и других природных материалов, детские игрушки, писанки, произведения живописи и многое другое. Посетители ярмарки смогут не только приобрести художественные произведения, но и научиться древним ремеслам – изготавливать традиционные музыкальные инструменты, ткать на станке,  плести из соломы и лозы и так далее.

Также в эти дни состоится XI Фестиваль украинской эпической традиции Кобзарская Троица с мастер-классами, выставками, презентациями, концертами, украинскими танцами в сопровождении капелл троистой музыки.

© The Kievan

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

друк сторінки | верх сторінки | попередня сторінка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Advertise with us | About us | Contact us

© The Kievan®. All rights reserved

 

 

 

 

Реклама у нас | Про нас | Пишіть нам

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Independent information project

The Kievan

Незалежний інформаційний проект

The Kievan - "Киеван" - "Киевлянин" - "Киянин"

- Інформаційна група The Times of Ukraine

 

 

The Kievan

 

 

When using materials of The Kievan in full or in part, the reference or the hyperlink to the The Kievan is obligatory. Not for commercial use.

При повному або частковому використанні матеріалів The Kievan посилання/активне посилання на проект обов'язкове