актуальність насамперед

 

 

Times of Ukraine

 

 

actuality first

 

 

 

 

 

 

 

The Open

Social Tribune

 

 

 

 

Відкрита

Громадська

Трибуна

Реклама у нас | Пишите нам

 

 

 

 

 

 

Advertise with us | Contact us

 

 

 

 

 

Реклама у нас | Пишіть нам

 

 

 

 

 

Новини - Новости - News

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пробный поезд в "Борисполь" запущен с ж/д вокзала Киева

Скоростной экспресс, который соединит Киев и международный аэропорт "Борисполь", обещают запустить уже со следующего месяца, а не в декабре, как было заявлено ранее.

Один из поездов совершил первую пробную поездку, преодолев расстояние от Центрального ж/д вокзала до аэропорта за 35 минут. Реализация проекта "воздушного экспресса" обошлась налогоплательщикам в 580 млн грн.

Строительство скоростной ж/д линии началось в мае 2018 г. За это время были достроены в сторону аэропорта 1400 метров путей и смонтирована эстакада протяжённостью 272 метра над трассой Киев-Харьков.

На Центральном ж/д вокзале реконструировали платформу №14, откуда будет отбывать экспресс. На заключительном этапе - строительство конечной станции "Борисполь-аэропорт" рядом с терминалом D и обустройство прилегающей территории. По плану между терминалом аэропорта и платформой экспресса будет крытая галерея.

Возить пассажиров от вокзала в "Борисполь" будут пять подержанных польских рельсовых автобусов Pesa: четыре - на маршруте и один запасной. Они были отремонтированы в локомотивном депо "Гречаны": покрасили и обустроили интерьер салонов. В каждом установили 90 сидений синего цвета: по два с одной стороны и по три с другой. Располагаются они друг напротив друга. Также были установлены полки для багажа, обустроены места для колясочников и специальные указатели для слабовидящих пассажиров. В каждом поезде будет находиться стюард.

По дороге в аэропорт экспресс будет делать две остановки – на станции "Дарница" и "Выдубичи". Время поездки – 35 минут, приблизительный интервал движения - 1 раз в 40 минут. Курсировать поезда будут круглые сутки, а ориентировочный пассажиропоток составит около 5000 человек в сутки. Стоимость одной поездки в экспрессе будет 80 грн.

Приобрести билеты можно будет в через специальные терминалы самообслуживания, которые установят на вокзале Киев-Пассажирский, на Дарницком вокзале и в аэропорту.

© The Kievan

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

друк сторінки | верх сторінки | попередня сторінка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Advertise with us | About us | Contact us

© The Kievan®. All rights reserved

 

 

 

 

Реклама у нас | Про нас | Пишіть нам

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Independent information project

The Kievan

Незалежний інформаційний проект

The Kievan - "Киеван" - "Киевлянин" - "Киянин"

- Інформаційна група The Times of Ukraine

 

 

The Kievan

 

 

When using materials of The Kievan in full or in part, the reference or the hyperlink to the The Kievan is obligatory. Not for commercial use.

При повному або частковому використанні матеріалів The Kievan посилання/активне посилання на проект обов'язкове