актуальність насамперед

 

 

Times of Ukraine

 

 

actuality first

 

 

 

 

 

 

 

The Open

Social Tribune

 

 

Times of Ukraine - TimesOfU.com

 

 

Відкрита

Громадська

Трибуна

Головна - Home

 

 

 

 

 

 

Advertise with us | Contact us

 

 

 

 

 

Реклама у нас | Пишіть нам

 

 

 

 

 

Закон і Порядок - Law & Order

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Интерпол снял с розыска бывшего президента Украины Виктора Януковича и его сына Александра

Это значит, что Янукович не только может свободно путешествовать по странам ЕС и Украине, но и давать свободно интервью, судится, распоряжаться финансами, вести бизнес в странах ЕС.

Интерпол подтвердил, что Янукович не преступник, а обвинения против него не имеют законного обоснования. Это произошло из-за Луценко который так и не смог законно обосновать обвинения против Януковича кромекак делать громкие заявления по телевизору.

В отношении Януковича в базе данных структуры отсутствует так называемая «красная карточка». В частности, Интерпол подтвердил, что на Виктора Януковича не распространяются Красное уведомление Интерпола или Специальный запрос об аресте, и что их данные отсутствуют в базе Интерпола.

Данный ответ последовал на требование адвокатской компании JHA LLP, которая обслуживает интересы В.Ф. Януковича, обнародовать информацию о том, что экс-Президент Украины не находится в розыске Интерпола. Тем самым, Интерпол подтвердил тот факт, что уголовные преследования в отношении В.Ф. Януковича носят политически мотивированный характер.

Интерпол принял решение удалить из своей базы данных всю информацию об Александре Януковиче, который ранее не оглашался в розыск, однако Генеральная прокуратура Украины направляла запросы в Интерпол.

По всей видимости Януковича сняли с розыска потому, что Генеральная Прокуратура во главе с Луценко не смогли внятно обосновать обвинения против экс-президента.

Теперь Янукович сможет не только свободно путешествовать по странам ЕС, но и давать интервью, вести бизнес, распоряжаться финансами в странах ЕС а также судится. Это может катастрофически плохо закончится для нынешней украинской власти.

За 3 года Януковичу не смогли внятно объяснить в чем именно его обвиняют, ни одно его дело не было доведено до логического конца.

Снятие беглого президента Виктора Януковича с розыска Интерпола может стать сильным ударом по Генпрокуратуре и лично Юрию Луценко. Это также плохо скажется на начавшемся суде над Януковичем.

ГПУ оказалась в плохом положении также из-за конфискации так называемых денег семьи Януковича.

Адвокат беглого министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого Юрий Иващенко добавил, что ГПУ полностью провалило свою работу:

«Уважаемая правоохранительная организация определила, что информация, предоставленная ГПУ несовместима с базой данных Интерпола, не соответствуя ей, в том числе по статье, исключающей политические мотивы розыска».

4 мая столичный суд начал подготовительное заседание в деле о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича. Бывшему гаранту грозит пожизненное заключение.

© Times of Ukraine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

друк сторінки | верх сторінки | попередня сторінка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Advertise with us | About us | Contact us

© Times of Ukraine. All rights reserved

 

 

 

 

Реклама у нас | Про нас | Пишіть нам

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Independent information project

The Times of Ukraine

Незалежний інформаційний проект

The Times of Ukraine - "Таймс оф Юкрэйн"

- "Таймс оф Юкрейн" - "Часи України"

- "Времена Украины"

 

 

Times of Ukraine

 

 

When using materials of Times of Ukraine/Times of U in full or in part, the reference or the hyperlink to the Times of Ukraine/Times of U is obligatory. Not for commercial use. При повному або частковому використанні матеріалів Times of Ukraine посилання/активне посилання на проект обов'язкове