актуальність насамперед

 

 

Times of Ukraine

 

 

actuality first

 

 

 

 

 

 

 

The Open

Social Tribune

 

 

Times of Ukraine - TimesOfU.com

 

 

Відкрита

Громадська

Трибуна

Головна - Home

 

 

 

 

 

 

Advertise with us | Contact us

 

 

 

 

 

Реклама у нас | Пишіть нам

 

 

 

 

 

Спорт - Sports

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Реал Мадрид» победил «Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов в Киеве

Лига чемпионов 2017/18. Киев, НСК Олимпийский. Финал

«Реал Мадрид» – «Ливерпуль» – 3:1

Голы: Бензема, 51, Бейл, 64, 83 – Мане, 55

«Ливерпуль» начал финал Лиги чемпионов в Киеве в своём обычном ураганном стиле, держа «Реал Мадрид» на его стороне поля. Но вратарь мадридцев Навас дважды за 6 минут опережал англичан в последний момент, сглаживая потенциально смертельную угрозу. На 13-й минуте 3 раза подряд удары мерсисайдцев заблокировали "сливочные". Команда Зидана дважды огрызнулась, но удары Марсело и Роналду ни к чему ни привели.

Первый настоящий момент, а вместе с ним и удар в створ ворот произошёл на 23-й минуте. Сначала Фирмино оставили одного на 11 метрах, но удар готовы были заблокировать трое соперников, а через несколько секунд Александер-Арнольд пробил в Наваса.

В середине первого тайма Мохамед Салах в единоборстве с Рамосом потянул плечо. Серхио затянул руку соперника в клещи и повалил на землю, в чём многие усмотрят злой умысел. Лидер «Ливерпуля» ещё немного походил и со слезами на глазах покинул поле. Спустя несколько минут Робертсон наступил на пятку Карвахаля, и тот со слезами покидая поле.

Без Салаха до конца первого тайма началось полное доминирование «Реала». «Ливерпуль» находился в шоковом состоянии, словно играя в меньшинстве. Бензема забил на добивании, но Роналду забрался в офсайд. Карим попытался забить ударом издали, а Начо с фланга - в обоих случаях мимо цели.

В начале второго тайма Лаллана едва не отдал голевой пас на чужого, но Иско попал в перекладину. А потом Кариус, вводя мяч руками, попал в Бензема и мяч предательски закатился в сетку. Однако «Ливерпуль» достаточно быстро отыгрался. Ловрен выиграл верховую борьбу в Рамоса, а Мане среагировал раньше Наваса перед воротами.

Испанцы вышли вперёд, забив гол года. Гарет Бейл победил, замкнув навес Марсело нереальным ударом через себя. Вышел на 61-й – забил на 64-й. В ответ Мане классным ударом из-за пределов штрафной попал в штангу.

На 74-й минуте Робертсон феноменальным подкатом остановил гол Роналду, который выбежал на Кариуса. Затем Бейл вырезал на Бензема, но здесь Кариус справился. А за 7 минут до конца вратарь «Ливерпуля» ещё раз шокировал своих фанатов. Бейл на удачу пробил, а голкипер по-детски руками отбил в собственную сетку.

«Реал Мадрид» выигрывает 3-й финал Лиги чемпионов подряд.

26.05.2018

© Times of Ukraine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

друк сторінки | верх сторінки | попередня сторінка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Advertise with us | About us | Contact us

© Times of Ukraine. All rights reserved

 

 

 

 

Реклама у нас | Про нас | Пишіть нам

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Independent information project

The Times of Ukraine

Незалежний інформаційний проект

The Times of Ukraine - "Таймс оф Юкрэйн"

- "Таймс оф Юкрейн" - "Часи України"

- "Времена Украины"

 

 

Times of Ukraine

 

 

When using materials of Times of Ukraine/Times of U in full or in part, the reference or the hyperlink to the Times of Ukraine/Times of U is obligatory. Not for commercial use. При повному або частковому використанні матеріалів Times of Ukraine посилання/активне посилання на проект обов'язкове